О размещении на сайте ФНС России промо-страницы «Налоговые уведомления 2021 года»

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 12 по Красноярскому краю обращает внимание, наступает срок уплаты имущественных налогов физических лиц (налог на имущество, земельный и транспортный налоги) — за 2020 год — не позднее 1 декабря 2021 года.

Для пользователей «Личного кабинета налогоплательщика — физического лица» налоговое уведомление на уплату имущественных налогов размещается в Личном кабинете и не дублируется почтовым сообщением, за исключением случаев получения от пользователя уведомления о необходимости получения документов на бумажном носителе.

Если логин и пароль к доступу в «Личный кабинет» утрачен, следует обратиться в любую инспекцию ФНС России с документом, удостоверяющим личность, для получения нового пароля и логина.

Для доступа к «Личному кабинету» можно воспользоваться логином и паролем от личного кабинета портала госуслуг GOSUSLUGI.RU.

Налоговое уведомление можно получить лично. Для удобства налогоплательщиков можно записаться на прием в инспекцию в удобное время для посещения с помощью сервиса «Онлайн-запись на приём в налоговый орган» или через Единый Контакт-центр ФНС России по номеру телефона 8 (800) 222-22-22.

На сайте ФНС России размещена промо-страница «Налоговые уведомления 2021 года» (https://www.nalog.gov.ru/rn77/nu2021/) которая позволяет ответить на множество вопросов:

  • Что такое налоговое уведомление и как его исполнить;
  • Основные изменения в налогообложении имущества физических лиц с 2021 года;
  • Почему в 2021 году изменились налоги на имущество;
  • Как проверить налоговые ставки и льготы, указанные в налоговом уведомлении;
  • Как воспользоваться льготой неучтенной в налоговом уведомлении;
  • Что делать, если в налоговом уведомлении некорректная информация;
  • Что делать, если налоговое уведомление не получено.

Комментирование запрещено