Объявление о приеме документов от кандидатов на конкурс по отбору кандидатур на должность Главы Петропавловского сельсовета

Петропавловский сельский Совет депутатов объявляет о начале приема документов от граждан, желающих принять участие в конкурсе по отбору кандидатур на должность Главы Петропавловского сельсовета.

Конкурс по отбору кандидатов на должность Главы Петропавловского сельсовета состоится 26 августа 2021 года в 11 часов 00 минут.

Место проведения конкурса: с.Петропавловка, ул. Ленина, д. 17, здание Администрации Петропавловского сельсовета.

Для участия в конкурсе кандидат представляет следующие документы:

1) личное заявление на участие в конкурсе (согласно приложению № 1 к решению Петропавловского сельского Совета депутатов от 24.05.2021 № 16-53р);

2) собственноручно заполненную и подписанную анкету с приложением фотографий 3 x 4 см, 3 шт. (согласно приложению № 2 к решению Петропавловского сельского Совета депутатов от 24.05.2021 № 16-53р);

3) паспорт или заменяющий его документ;

4) документы, подтверждающие профессиональное образование, стаж работы и квалификацию (при наличии):

документ о профессиональном образовании;

трудовую книжку и (или) сведения о трудовой деятельности, оформленные в установленном законодательством порядке, или иной документ, подтверждающий трудовую (служебную) деятельность гражданина, за исключением случая, если служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые, или заверенную работодателем копию трудовой книжки, если гражданин на момент представления документов работает и за ним в соответствии с трудовым законодательством сохранено право на ведение работодателем трудовой книжки;

5) документ воинского учета (при наличии);

6) документ, подтверждающий представление Губернатору Красноярского края сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, полученных кандидатом, его супругой (супругом), несовершеннолетними детьми, в соответствии с Законом Красноярского края от 19.12.2017 № 4-1264 «О представлении гражданами, претендующими на замещение муниципальных должностей, должности главы (руководителя) местной администрации по контракту, и лицами, замещающими указанные должности, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и проверке достоверности и полноты таких сведений», а также копии указанных сведений;

7) справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по форме, утвержденной административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, утвержденным приказом МВД России.

Также подаются копии документов, указанных в пунктах 3, 4 (за исключением случая предоставления заверенной работодателем копии трудовой книжки, если гражданин на момент представления документов работает и за ним в соответствии с трудовым законодательством сохранено право на ведение работодателем трудовой книжки) и 5.

По желанию кандидата им могут быть представлены документы о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, о награждении наградами и присвоении почетных званий и иные документы, характеризующие его личность, профессиональную подготовку.

В качестве конкурсного задания кандидат представляет разработанную им программу действий, направленную на улучшение социально-экономической ситуации в Петропавловском сельсовете (далее — Программа).

Программа обязательно должна содержать:

1) оценку текущего социально-экономического состояния Петропавловского сельсовета;

2) описание основных социально-экономических проблем Петропавловского сельсовета;

3) комплекс предлагаемых кандидатом мер, направленных на улучшение социально-экономического положения и решение основных проблем Петропавловского сельсовета;

4) предполагаемую структуру администрации Петропавловского сельсовета;

5) предполагаемые сроки реализации Программы.

Программа должна быть подписана кандидатом, прошита, листы пронумерованы. Программа представляется в запечатанном и подписанном кандидатом конверте с указанием количества документов и листов в конверте. Программа представляется объемом до двадцати страниц машинописного текста, шрифт TimesNewRoman размером № 14.

Подлинники документов, если нет оснований предполагать их подложность, возвращаются гражданину в день предъявления, а их копии формируются в дело. Кандидату выдается расписка о приеме документов с указанием перечня документов и даты приема, о чем делается пометка в журнале регистрации.

Представленные кандидатом сведения могут быть проверены в порядке, установленном действующим законодательством.

Кандидат не допускается к участию в конкурсе в случае:

а) недостижения на день проведения конкурса возраста 21 года;

б) признания его недееспособным или ограниченно дееспособным решением суда, вступившим в законную силу;

в) отсутствия гражданства Российской Федерации либо гражданства иностранного государства — участника международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым иностранный гражданин имеет право быть избранным в органы местного самоуправления, наличия гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание на территории иностранного государства гражданина Российской Федерации либо иностранного гражданина, имеющего право на основании международного договора Российской Федерации быть избранным в органы местного самоуправления, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации;

г) осуждения его к наказанию, исключающему возможность непосредственного исполнения полномочий главы муниципального образования, по приговору суда, вступившему в законную силу;

д) в случае непредставления или несвоевременного представления документов для участия в конкурсе, указанных в подпунктах 1 — 3, 6 (в части документа, подтверждающего представление сведений Губернатору Красноярского края) и 7 пункта 3.1 Положения о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Петропавловского сельсовета Балахтинского района утвержденного решением Петропавловского сельского Совета депутатов от 24.05.2021 г. № 16-53 р.

представления их не в полном объеме или не по формам, утвержденным Положением о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Петропавловского сельсовета Балахтинского района утвержденного решением Петропавловского сельского Совета депутатов от 24.05.2021 г. № 16-53 р.;

е) наличия у него иных ограничений пассивного избирательного права для избрания выборным должностным лицом местного самоуправления в соответствии с Федеральным законом от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».

Граждане иностранных государств могут быть кандидатами в случае, если доступ граждан этих государств к замещению должности главы сельсовета урегулирован международным договором Российской Федерации.

Вышеуказанные документы, кандидат представляет лично с 19 июля 2021 года по 22 августа 2021 года в Петропавловский сельский Совет депутатов, по адресу: Красноярский край, Балахтинский район, с. Петропавловка, ул. Ленина, д. 17. Документы на участие в конкурсе принимаются ежедневно, в рабочие дни с 13 часов 00 минут до 16часов 00 минут, в субботу, воскресенье и нерабочие праздничные дни с 09 часов 00 минут до 11 часов 00 минут. Телефон для справок 8(39148) 36-243.

Лицо, ответственное за прием документов: Кирилова Екатерина Владимировна, заместитель председателя Петропавловского сельского Совета депутатов, контактный телефон: 8 (39148) 36-243. В случае временного отсутствия Кириловой Е.В.. ответственность за прием документов от кандидатов, их регистрацию и организационное обеспечение работы конкурсной комиссии возлагается на Папуша Оксану Владимировну, депутата Петропавловского сельского Совета депутатов, контактный телефон: 8 (39148) 21-243.

Условия и порядок проведения конкурса, перечень и формы необходимых для участия в конкурсе документов утверждены решением Петропавловского сельского Совета депутатов от 24.05.2021 г. № 16-53 р. «Об утверждении Положения о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Петропавловского сельсовета Балахтинского района» (опубликовано в газете «Петропавловские Вести» от 28.05.2021 г. № 6, а также на официальном сайте Петропавловского сельсовета — https://petropavlovka-24.ru).

С Положением о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Петропавловского сельсовета (решением Петропавловского сельского Совета депутатов от 24.05.2021 г. № 16-53 р., а также с формами документов можно ознакомиться в администрации Петропавловского сельсовета по адресу: с.Петропавловка, ул.Ленина д.17, а также на официальном сайте Петропавловского сельсовета http:// petropavlovka-24.ru подраздела «Решения» раздела «Совет депутатов».

Комментирование запрещено